сб, 27 апр.
07:23
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольская студентка показала журналистскую «кухню» в фотоконкурсе «Моя профессия»

15 апреля 2021, 13:11Общество
Фото:

Каждый житель Ставропольского края может принять участие в конкурсе и с помощью снимков рассказать о своей деятельности. Заявки принимаются с 1 марта по 1 июня 2021 года.

Множество ставропольцев самых разных профессий уже прислали свои фотографии. Среди них учителя, воспитатели, повара, работники музеев, учреждений культуры, ветеринары, журналисты и даже модели.

«Авторы снимков с креативом подходят к творческому состязанию, стараются показать профессию с разных сторон. Например, студентка Ксения Колесникова предоставила сразу несколько снимков о журналистской "кухне". Она показала как самого телекорреспондента в процессе работы, так и закадровую деятельность — то, что скрыто от глаз зрителей», – рассказала координатор конкурса, руководитель пресс-центра Федерации профсоюзов края и главный редактор газеты «Вестник профсоюзов Ставрополья» Лилия Григорова.

В частности, Ксения сфотографировала техслужащую за работой. Таким образом конкурсантка хотела показать труд уборщицы, ведь женщина, которая моет радиостудию, как раз и представляет собой человека, создающего уют и комфорт для журналистской деятельности.

Краевой фотоконкурс «Моя профессия» реализует Территориальный союз «Федерация профсоюзов Ставропольского края», а также информационное агентство «Победа26». Жюри будет оценивать лучшие снимки в номинации «Я горжусь своей профессией» по нескольким критериям: соответствие заданной теме, оригинальность и качество фотографии. По итогам выберут трёх победителей, которых наградят дипломами и денежным призом от 5 до 15 тысяч рублей. Также организуют выставку работ.

Свои снимки можно отправить на электронную почту grigorowa.lilia@yandex.ru с 1 марта по 20 мая 2021 года включительно. Более подробные условия творческого состязания можно узнать на сайте Федерации профсоюзов Ставропольского края.

 

Фото: pixnio.com