пт, 26 апр.
11:36
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские автоинспекторы и приставы отправились ловить должников

22 ноября 2017, 11:30Общество
Фото:

С сегодняшнего дня и до 24 ноября на трассах краевого центра пройдёт рейд с условным названием «Неплательщик».

22 ноября экипажи из автоинспекторов и судебных приставов будут дежурить на перекрёстке улиц Лермонтова и Доваторцев, на следующий день — на Карла Маркса и Войтика, а в пятницу — на Заводской и Ставромарьевском шоссе.

На этот раз камеры, которая по номеру машины определяет должника, не будет, но это не значит, что никого поймать не смогут.

— Конечно, с камерой мы ловим больше человек, но и без неё попадаются. Кто-то оплачивает сразу, а у кого-то приходится конфисковать автомобиль на месте. Но мы стараемся по-человечески относиться к людям, по возможности подвозим человека, оставшегося без машины, — рассказывает пристав Семён Касьянов.

После того как инспектор остановит автомобиль, приставы по водительскому удостоверению или по паспорту с помощью специальной программы на телефоне проверяют задолженность. Штраф в пределах трёх тысяч рублей можно оплатить на месте. А если наличности при себе нет, то должнику предоставят возможность воспользоваться терминалом.

Напомним, ранее на Ставрополье три должника пополнили бюджет Ставрополя на 326 тысяч рублей, а трое водителей лишились автомобилей.