пт, 26 апр.
08:18
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские общественники контролируют ремонт дорог по нацпроекту

27 сентября 2021, 15:26Общество
Фото:

Совместные инспекции осуществляются вместе с представителями министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. Комиссии посещают не только участки трасс, на которых сейчас ведутся работы, но и те объекты, реконструкция которых завершилась ранее.

Участие общественников в таких проверках позволяет убедиться, что подрядчики ведут ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с соблюдением всех требований ГОСТа. Активисты оценивают не только качество обновления асфальтового покрытия, но и меры, предпринятые для обеспечения безопасности и создания безбарьерной среды.

В региональном правительстве сообщили, что одна из смешанных комиссий посетила участок трассы на улице Серова в Ставрополе. Данный отрезок недавно прошёл реконструкцию по нацпроекту. При этом к ремонту подошли комплексно и с учётом мнения людей — важность такого подхода неоднократно подчёркивал губернатор Владимир Владимиров.

Так, например, пешеходные переходы в данной зоне были обустроены плавными спусками и снабжены поручнями для облегчения передвижения маломобильных граждан. Кроме того, были заасфальтированы тротуары возле частных домов, возле социальных объектов появилась новая плитка, а расположенные поблизости остановки отремонтировали. По итогам проведённого осмотра органам местного самоуправления и организациям-подрядчикам дали рекомендации по обеспечению безопасности дорожного движения в других местах производства работ.