сб, 27 апр.
04:38
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский край получит ещё 92,5 миллиона на закупку лекарств для ковид-пациентов

2 ноября 2021, 13:40Общество
Фото:

Региону направят дополнительное финансирование из федерального бюджета для закупки препаратов, предназначенных для пациентов с коронавирусом. Их будут бесплатно выдавать ставропольцам, находящимся на амбулаторном лечении. Очередную партию медикаментов регион планирует получить после длинных выходных.

О предоставлении лекарств рассказал глава регионального минздрава Владимир Колесников. Министр отметил, что 2 ноября Правительство России выделило региону 92,5 миллиона рублей из федерального бюджета на дополнительные медикаменты для больных COVID-19.

В ближайшее время минздрав региона начнёт закупать все необходимые препараты.

«Работа будет проводиться в экстренном режиме. Мы сейчас в срочном порядке будем закупать препараты. Рассчитываю, что сразу после длинных выходных первая партия препаратов будет получена», — добавил Владимир Колесников.

Министр здравоохранения края также подчеркнул, что данное направление находится на особом контроле у губернатора Владимира Владимирова. Ранее глава региона призвал пациентов, которые заболели коронавирусом и лечатся амбулаторно, сообщать о нехватке бесплатных лекарств.