пт, 26 апр.
05:29
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский общественник: контроль за ходом выборов осуществлялся непрерывно

15 сентября 2020, 18:50Общество
Фото:

Председатель общественного совета Грачёвского района Юрий Сарапий прокомментировал итоги голосования, прошедшего в крае. Он отметил, что контроль за ходом избирательного процесса был постоянным.

В муниципальных выборах приняли участие более 350 тысяч жителей края. Юрий Сарапий сообщил, что Общественная палата края в ходе сотрудничества с координаторами в городах и районах заранее составила график выхода наблюдателей на участки. Благодаря этому получилось без перерывов следить за ходом выборов во время всего срока их проведения. Также общественник отметил, что в этом пригодился опыт работы, полученный во время общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию страны. Кроме того, многодневное голосование позволило создать безопасные условия для избирателей во время пандемии.

«Хочу отметить оптимальность проведения прошедших выборов в режиме многодневного голосования. Это в непростых условиях пандемии коронавируса позволило организовать избирательный процесс с соблюдением всех требований для безопасности здоровья участников выборных процедур», — подчеркнул Юрий Сарапий.