пт, 26 апр.
23:01
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский общественник: судьба страны решается на выборах, а не криками на площадях

24 января 2021, 15:02Общество
Фото:

Ставший недавно депутатом парламента от партии ЛДПР, директор «Центра паркура «Оффбитс» Валентин Работенко прокомментировал незаконную акцию, которая развернулась в столице Ставропольского края 23 января. Он отметил, что выражать гражданскую позицию нужно и можно. Делать это можно громко и открыто, но необходимо придерживаться закона.

Вчера в Ставрополе прошла несанкционированная демонстрация, за порядком на улицах следили сотрудники полиции. По словам Валентина Работенко, самый действующий политический институт — это выборы, в которых нужно участвовать в любом качестве. Это касается всех граждан: кандидатов, наблюдателей, активистов или избирателей. Только на выборах решается судьба страны на всех уровнях, а не криками на площадях.

«Я против беспорядков, любых провокаторов и проявления агрессии и актов насилия, а также несанкционированных акций, которые нарушают действующее законодательство. Есть очень много других демократических институтов для решения проблем, которые возникли. Самые реальные — это различные общественные проекты, и сегодня в России создано довольно много инструментов для их реализации. В том числе действующая власть разными способами поддерживает проекты некоммерческих организаций», — говорит Валентин Работенко.

Также общественник пояснил, что вести агитацию для выхода на митинг в социальных сетях, где в основном «сидит» молодёжь и несовершеннолетние, считает недопустимым.

«Была большая агитационная акция в ТикТоке. Вопрос в том, что средняя целевая аудитория — это в основном школьники. Это было максимально некорректно запускать политическую агитацию в развлекательной социальной сети. Тем самым она стала ловушкой для тех, кто пришёл туда снять контент или за какими-то эмоциями. Я против таких действий», — отметил Работенко.

 

Фото: limon26.ru