сб, 27 апр.
06:04
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольских соцработников удостоили дипломом профессионального признания

11 сентября 2018, 21:12Общество
Фото:

В Челябинске прошла всероссийская выставка-форум «Вместе ради детей! Вместе 10 лет». В число её участников вошла делегация Ставрополья: представители минтруда, минобразования и подведомственные профильные организации.

На интерактивной площадке наш регион представил опыт работы по итогам реализации краевых программ «Право быть равным» на 2015-2017 годы» и «Дорога в жизнь» на 2015-2017 годы». Также ставропольцы продемонстрировали комплекс мер по развитию практик соцсопровождения семей с детьми, которые нуждаются в социальной помощи. В результате делегацию нашего региона удостоили дипломом профессионального признания.

Кроме того, дошкольный детский дом №9 города Ставрополя и пятигорская специальная (коррекционная) школа-интернат № 27 выиграли в конкурсе видеосюжетов «К движению без ограничений!». Учреждения получили сертификат на приобретение оборудования для детских развивающих площадок.

Всего в выставке участвовало более 700 представителей из 55 субъектов страны.

Ранее сообщалось, что минфин Ставрополья отметили наградой в области инициативного бюджетирования. Также в краевой столице лучшим труженицам аграрной отрасли вручили грамоты.