пт, 26 апр.
06:15
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Стену для граффити откроют в Ставрополе

26 июня 2020, 12:26Общество
Фото:

Легальная точка для мастеров и новичков стрит-арта появится на улице Доваторцев, 9. Её представят 27 июня в День молодёжи. Попробовать себя в уличном искусстве и представить свой талант сможет любой желающий.

Как рассказал корреспонденту «Победы26» директор общественной организации Offbeats Валентин Работенко, идея создания такой точки заключается в том, чтобы дать толчок развитию уличной культуры в Ставрополе.

«Это забор, из которого мы делаем легальный спот, на котором все райтеры города могут свободно практиковаться, тем самым развивая граффити в городе. Сначала мы предложили городу сам проект, а затем искали подходящую точку и остановились на том варианте, который для города был наиболее доступен», – поделился Валентин Работенко.

Открытие стены состоится 27 июня. Художники начнут работу в 11:00, и уже к 15:00 все гости праздника смогут по достоинству оценить первые готовые работы на новом споте.

«Мы подобрали ребят, которые рисуют в первый день в рамках праздника, а дальше уже будем распространять среди сообщества информацию о том, что здесь можно развиваться и практиковать, тем более что в городе есть школа стрит-арта», – сказал Валентин Работенко.

Тем временем в Будённовске на фасаде девятиэтажки создали портрет маршала Будённого, а рядом – ещё один мурал. Также уличные художники создали патриотические граффити в Курсавке.