пт, 26 апр.
20:18
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Туристов Кисловодска привлекает кавказская кухня

17 мая 2021, 13:01Общество
Фото:

В курорте Ставропольского края провели маркетинговое исследование потребительских предпочтений. Гости города путём анкетирования отметили свои предпочтения в выборе блюд. В соцопросе участвовали отдыхающие санаториев и гостиниц, а также посетители заведений общепита.

По полученным данным, 83 процента гостей высоко отметили качество работы кафе и ресторанов города-курорта и хотели бы туда вернуться.

Больше всего туристы оценили блюда кавказкой кухни. Гости чаще всего предпочитают кафе и столовые, наименьший выбор — это закусочные и бары. В заведениях людей привлекает оригинальный интерьер и приемлемые цены. Помимо этого, смотрят на уровень обслуживания и ассортимент блюд.

«Во многих заведениях общественного питания сформирована команда профессионалов, крепкие традиции. Однако появляются новые технологии, форматы, и наша задача повышать качество предоставляемых услуг. Подобные опросы помогают получить обратную связь и понять, что необходимо изменить и что добавить для комфортного отдыха», — прокомментировала начальник управления торговли, общественного питания и сервиса администрации курорта Елена Ромашина.

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу довести турпоток в регионе до пяти миллионов человек в год.