пт, 26 апр.
23:16
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Участники студенческой весны станцевали лезгинку в Кисловодске

7 июня 2019, 13:37Общество
Фото:

Делегаты-иностранцы также посетили исторические достопримечательности Курортного парка и попробовали легендарный ставропольский нарзан, сообщает городская администрация.

Гостей в Кисловодске встретили волонтёры гостеприимства — ребята из Ресурсного центра добровольчества, многопрофильного техникума, центров молодёжи, развития туризма и гражданских инициатив. На КМВ делегаты собираются провести три дня.

Своё мнение по поводу фестиваля уже высказал один из гостей — председатель Ассоциации содействия и развития молодёжи Афганистана Экхаз Тамим. Он оценил гостеприимство принимающей стороны.

«Мы хотим, чтобы афганская молодёжь вошла в образовательную, культурную, спортивную мировую систему, ближе познакомилась с традициями России», — отметил эксперт.

Гость признался: ему понравился концерт Макса Барских на площади Ленина в Ставрополе. По словам Тамима, в Афганистане такие открытые мероприятия не проводятся.

Напомним, 6 июня в центре Ставрополя также состоялось выступление певицы Ёлки. Также в рамках фестиваля в городе провели фестиваль уличных искусств.

Фото: Администрация г. Кисловодска