пт, 26 апр.
22:42
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В 2022 году в Ставрополе появится ещё 6 новых территорий отдыха

26 апреля 2021, 09:35Общество
Фото:

26 апреля стартовало рейтинговое голосование за выбор места, которое будет благоустроено в Ставрополе в 2022 году. Оставить свой голос можно будет за одну из трёх территорий до 30 мая.

В голосовании участвуют бульвар на улице Ивана Щипакина, сквер с фонтаном на Ленина и в районе стоматологической поликлиники на Руставели. Одна из этих зон отдыха будет благоустроена в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Голосование проходит на сайте https://26.gorodsreda.ru/ .

На данный момент в Ставрополе находится 61 сквер, в 2021 году появится ещё шесть: урочище родника «Корыта», территория возле Дома детского творчества Октябрьского района на улице Гоголя, 36, скверы на Доваторцев, 66/1, на пересечении Азовской и переулка Можайского, на пересечении Ломоносова и Лермонтова. Они будут благоустроены в рамках программы местных инициатив, а сквер на пересечении Чехова и Мимоз обновят по проекту «Формирование комфортной городской среды».

В мэрии Ставрополя напомнили, что народный проект реализуется в городе с 2017 года. За это время было благоустроено 10 общественных территорий и 34 двора. Среди них: площадь Ленина и Александровская, сквер Театральный и на Крепостной горе, Декабристов, по проспекту Юности и улице 50 лет ВЛКСМ, площадь Святого князя Владимира, Комсомольское озеро и Пионерский пруд.

Работы пройдут и в других территориях Ставрополья. В рамках программы «Жильё и городская среда» в 2021 году будет благоустроена пойма реки Куры в Новопавловске. Проект признан одним из лучших в стране. Об этом ранее сообщал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.