пт, 26 апр.
10:18
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Андроповском округе отремонтировали 2 километра дороги за 19 миллионов рублей

12 июля 2021, 09:54Общество
Фото:

Речь идёт об участке дороги Султан — Примыкание к автомобильной дороге Курсавка — Крымгиреевское Ставропольского края. На ремонт двух километров из регионального дорожного фонда выделено более 19 миллионов рублей.

До проведения ремонтных работ здесь было сильно изношенное покрытие, множественные просадки, неровности, выбоины и трещины, сообщили в краевом миндоре. К слову, это единственная дорога между селом Султан и районным центром села Курсавка. Здесь проезжают все виды грузового и легкового транспорта, пролегают маршруты школьных и пассажирских перевозок, а еженедельные ярмарки ещё больше увеличивают транспортные потоки.

После завершения работ, здесь укрепили обочины и обновили асфальтобетонное покрытие. Теперь данный участок стал намного безопаснее, а ездить по нему стало более комфортно.

«Благодаря реализации краевой госпрограммы и участию в них муниципальных образований региона, качественных дорог, соединяющих между собой сёла, посёлки и хутора, становится с каждым годом все больше», – подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

Ранее после обращения на прямую линию губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье запланировали ремонт межпоселковых дорог.