сб, 27 апр.
07:42
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Апанасенковском ковид-госпитале развёрнуто 117 коек для помощи больным

12 ноября 2020, 11:32Общество
Фото:

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с новым главой района Владимиром Ткаченко. Они обсудили вопросы, связанные с противодействием распространению коронавируса в муниципалитете.

На встрече также присутствовал главный врач Апанасенковской районной больницы Яхья Габибуллаев. Он рассказал, что по поручению губернатора в муниципалитете создали госпиталь для лечения больных коронавирусом. В нём работает 117 коек.

«Проблему новых мест для помощи пациентам с коронавирусом мы решаем системно. Сначала создавали их в точках наивысшей плотности населения — в Ставрополе и на Кавминводах. Теперь эта география должна расширяться. Госпиталь в Апанасенковском районе позволит решить доступность специализированной помощи в ряде территорий северо-восточной части края», — отметил губернатор Владимир Владимиров.

Глава Ставропольского края также поручил проработать вопрос создания в районе ПЦР-лаборатории. Это позволит сократить сроки ожидания результатов тестирования на коронавирус.