вс, 28 апр.
21:04
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

В центре занятости ставропольцы могут получить новую профессию

21 апреля 2021, 17:07Общество
Фото:

Повысить квалификацию или освоить совершенно новую профессию в Ессентуках можно бесплатно в рамках федерального проекта «Содействие занятости». Образовательные программы доступны как для трудоустроенных женщин в официальном декрете, так и неработающим мамам дошкольников, специалистам старше 50 лет, пенсионерам и тем, кто планирует сменить работу или устроиться на вторую.

Обучение можно получить как в очной, так и в дистанционной форме, а количество часов зависит от выбранной специальности. Бесплатное обучение доступно по ряду профессий – кадровик, делопроизводитель, бухгалтер, системный администратор, специалист по закупкам и по информационной безопасности, рассказали в администрации Ессентуков.

«Уверенные пользователи сети интернет могут самостоятельно зарегистрироваться на сайте trudvsem.ru, заполнить анкету, указав образование, уровень подготовки, интересующие вакансии и условия труда. У кого возникли проблемы с регистрацией, специалисты центра занятости помогают составить заявление. Для этого нужно явиться с документами в учреждение», — поделилась руководитель центра занятости населения города Ессентуки Инна Пугачева.

Отмечается, что все профессии в сфере обслуживания остаются актуальными и по сей день.