пт, 26 апр.
13:20
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ессентуках для школьников организовали летние образовательные интенсивы

3 июня 2021, 17:42Общество
Фото:

В курорте Ставропольского края действует Центр молодёжного инновационного творчества «Протон». Там для юных инженеров подготовили творческие мастер-классы, научные опыты, увлекательные игры, квесты, экскурсии, а также встречи с интересными людьми.

Мероприятия посвящены 3D-моделированию, конструированию, а также программированию и другим творческим направлениям. Для воспитанников учреждения предусмотрены дополнительные занятия по основам живописи и экономической грамотности. Проходить они будут в небольших группах. Это позволит каждому ребёнку уделить достаточно внимания.

«Интенсив — это форма обучения, которая позволяет ребёнку за короткое время приобрести новые навыки», — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

В региональном правительстве напомнили, что сеть краевых центров молодёжного инновационного творчества создана по инициативе губернатора Владимира Владимирова. Действует она в рамках реализации госпрограммы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».