сб, 27 апр.
06:33
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске вернут на место старинную ограду возле храма

26 марта 2021, 13:37Общество
Фото:

Сооружение демонтировали во время реконструкции проспекта Ленина. Жители Кисловодска переживали, что вместо старинной ограды возле Пантелеймоновского храма появится другая конструкция.

В пресс-службе администрации Кисловодска «Победе26» рассказали, что ограда будет сохранена. После реконструкции проспекта Ленина её вернут на прежнее место.

«Точно так же, как это было при реконструкции улицы Урицкого, ныне Ходжаева. А сейчас начинается масштабная реконструкция проспекта Ленина – от улицы Дзержинского до улицы Желябова. Плюс там находится сейчас корпус военного санатория, который тоже реконструируется на данный момент, работы выполняет Министерство обороны, а не город. Когда ремонт на проспекте полностью завершится, чугунные решетки вернут на место», — пояснил собеседник агентства.

Напомним, проспект Ленина в Кисловодске реконструируют в два этапа. Благодаря этому общая протяжённость новой пешеходной зоны составит 1310 метров. Здесь установят новые бюветы с минеральной водой, разобьют сквер и проведут озеленение.

 

Фото: nash-kislovodsk.ru