пт, 26 апр.
21:50
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В кисловодской школе провели проверку после истории о травле несовершеннолетней

17 ноября 2020, 13:32Общество
Фото:

Заместитель министра образования Ставропольского края Диана Рудьева сообщила, что девочка, которая подверглась издевательствам со стороны одной из родительниц, выздоравливает. Ребёнок получает психологическую помощь. К лицам, допустившим данную ситуацию, были приняты меры административного взыскания.

Замминистра образования Ставрополья сообщила, что ведомство обеспокоено ситуацией, возникшей между девочкой и матерью её одноклассницы.

«Со стороны взрослого человека недопустимо вести такой диалог с ребёнком. Я прошу родителей очень щепетильно относиться к взаимодействию не только со своими детьми, но и с их одноклассниками, а также друзьями», — подчеркнула Диана Рудьева.

Министерство провело проверку по факту происшествия. Действиям образовательной организации была дана оценка.

«Со своей стороны мы приняли меры административного взыскания к директору школы и классному руководителю, которые упустили данную ситуацию и оставили её без внимания, даже если это и произошло по незнанию», — рассказала Диана Рудьева.

Заместитель министра образования СК сообщила, что сейчас пострадавшая девочка выздоравливает. Она находится дома и проходит курс реабилитации. Также ребёнок получает помощь от краевого центра психологической поддержки в городе Кисловодске. Его специалисты также работают с классом.

«Также были проведены родительские собрания, в том числе и общегородское по теме недопустимости подобных ситуаций. К счастью, девочка выжила, мы держим вопрос на контроле. Он также будет обсуждаться в рамках краевого Университета педагогических знаний для родителей», — подчеркнула Диана Рудьева.