сб, 27 апр.
03:29
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кочубеевском округе Ставрополья встретили «фронтовой вагон»

8 мая 2021, 20:03Общество
Фото:

В рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне артисты автоклуба выезжают в отдалённые населённые пункты региона. За неделю они посетили десять сёл и хуторов края.

В прошлом году из-за пандемии ветеранов, тружеников тыла и детей войны поздравляли с Днём Победы адресно. Ставропольцев радовали исполнением песен военных лет и живой инструментальной музыки, а также показом старых фильмов о событиях Великой Отечественной войны. В этом году акцию решили продолжить, так как она нашла большой отклик у жителей края.

В Кочубеевском округе сцену разворачивали во дворах. Артисты автоклуба читали стихи и исполняли песни. В завершении праздничной программы в небо выпустили голубей.

Как отметили в управлении по информполитике правительства СК, ветеранам округа вручили цветы и подарки. В свою очередь люди старшего поколения передали артистам письменные воспоминания о войне, которые войдут в Книгу Памяти Кочубеевского округа.

Тем временем в Ставрополе праздничные концерты устроили во дворах для пяти ветеранов. Ранее губернатор Владимир Владимиров и народный артист Лев Лещенко встретились с героем ВОВ из города Изобильного.