пт, 26 апр.
13:57
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

В Михайловске заканчивают обновление более 33 километров дорог

17 ноября 2021, 15:07Общество
Фото:

В Шпаковском округе Ставропольского края подходят к концу дорожные работы 2021 года. Последним участком стала улица Новая от переулка Матросова до улицы Вокзальной.

Так, за год рабочие отремонтировали девять дорог общего пользования местного значения. Обновления произошли на улицах Войкова, Гражданской, Никонова, Октябрьской в Михайловске. Также работы провели в селе Дубовка на улицах Флотской, Шоссейной, Кирова, в селе Верхнерусском на улице Подгорной и на участке Татарка — Верхнеегорлыкский.

Здесь общая протяжённость составила 22,3 километра. Модернизацию выполнили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Благодаря субсидии из краевого дорожного фонда удалось привести в нормативное состояние ещё 14 километров дорог. Среди них оказались улицы города Михайловска: Генерала Еремина, Головищенская и Новая. Кроме того, отремонтировали дороги на улице Первомайской в станице Темнолесской, Черешневой в селе Татарка, Советской в селе Надежда и Первомайской в хуторе Вязники. В Извещательном работы провели на урочище Темнолесском, сообщил глава Шпаковского округа Игорь Серов.