пт, 26 апр.
09:34
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В следующем году на Ставрополье благоустроят 16 общественных территорий

9 ноября 2020, 14:06Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочее совещание по вопросам реализации в крае нацпроектов. В обсуждении приняли участие заместители председателя правительства СК, руководители региональных министерств и ведомств, а также главы муниципалитетов. Одной из тем повестки стало формирование комфортной городской среды.

Прозвучало, что сейчас в Ставропольском крае завершается благоустройство 31 объекта. Всего в 2020-м в реализации соответствующего национального проекта участвовали 29 муниципалитетов. Общая сумма финансирования работ составила около 1,7 миллиарда рублей.

Работа в данном направлении продолжится и в следующем году. Предполагается благоустроить 16 объектов в 15 территориях края. На эти цели планируется направить свыше 790 миллионов рублей. Большая часть средств поступит из федерального бюджета. Сейчас в муниципалитетах завершается заключение необходимых контрактов. Губернатор поручил завершить все конкурентные процедуры до 1 декабря.

«Инициированный президентом России нацпроект помогает и улучшать облик поселений, и делать более комфортной жизнь людей в каждом из них. А значит, все работы должны проводиться без затяжек — быстро и качественно. Все подготовительные процедуры надо завершить уже к началу зимы, чтобы мы были полностью готовы. И в будущем году, как только погода позволит, смогли сразу же приступить к работам на каждом объекте», — подчеркнул Владимир Владимиров.