пт, 26 апр.
11:57
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе 1 и 2 октября пройдёт масштабная уборка мусора

30 сентября 2021, 09:55Общество
Фото:

В столице Ставропольского края в первых числах второго осеннего месяца запланированы санитарные дни. Присоединиться к городскому мероприятию могут все желающие.

На уборку выйдут и активисты эколого-патриотического проекта «Чистая память». Студенческая молодёжь 1 октября планирует убраться на Даниловском кладбище. К слову, к очистке городских пространств присоединится и экологическая общественная организация волонтёров «Экосубботник». Уже известны некоторые запланированные точки уборки, среди которых краевой клинический наркологический диспансер, улица Космонавтов, 100, пересечение проспекта Кулакова и улицы Васильева, улица Шпаковская, 111. Выбор локаций обусловлен близким расположением лесных массивов.

Также, как сообщили в городской мэрии, от мусора и листвы свои прилегающие территории очистят и работники образовательных учреждений, торговых центров, магазинов, рынков.

Отметим, что по поручению губернатора Владимира Владимирова ставропольское министерство природы разработало график расчистки рек.