пт, 26 апр.
09:32
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе 16 молодых семей получили субсидии на покупку жилья

22 ноября 2021, 09:41Общество
Фото:

Социальные выплаты предоставляются за счёт федерального, регионального и муниципального бюджета. В 2021 году на эти цели жителям столицы Ставропольского края выделено более 14 миллионов рублей.

В Ставрополе продолжается реализация федеральной программы «Молодая семья». В этом году сертификаты получили 16 семей столицы региона, в их числе 11 многодетных. Об этом рассказали в городской администрации.

Размер субсидии на покупку жилья в 2021 году для тех, кто имеет одного и более детей, составил 35 процентов. Для бездетных участников — 30 процентов. Свидетельство молодая семья должна реализовать в течение 7 месяцев.

Участвовать в программе может семья, которая признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Также необходимо иметь доход для получения кредита или оплаты средней стоимости жилья, превышающей размер соцвыплаты. Возраст участников программы не должен превышать 35 лет.

К слову, в прошлом году на реализацию программы в Ставропольском крае направили порядка 1 миллиарда рублей. По итогу 35 семей столицы региона смогли приобрести жильё.

В 2022-м работа в этом направлении продолжится. Финансирование программы планируют увеличить до 1 миллиарда рублей. Об этом рассказал губернатор Владимир Владимиров.