пт, 26 апр.
22:35
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе продолжается отбор проектов местных инициатив на 2022 год

23 июня 2021, 16:19Общество
Фото:

Столица Ставропольского края участвует в конкурсном отборе проектов развития территорий, основанных на местных инициативах. Сбор предложений продолжается.

Жители Ставрополя могут оставить свои идеи несколькими способами: на официальном сайте https://pmisk.ru/, направить на электронную почту otdelinvestinstav@yandex.ru, а также озвучить их во время личного приёма в администрации города. Консультации можно получить по телефону: 74-89-41.

Проекты можно представить по 17 направлениям. Среди них — дорожная инфраструктура, меры пожарной безопасности, культура, спорт и благоустройство территорий. Строительство объектов капитального строительства и приобретение недвижимого имущества не допускаются.

В рамках прошлогоднего участия в программе в Ставрополе появится пять новых зон для семейного отдыха. До 1 сентября 2021 года благоустроят урочище родника «Корыта», прилегающую территорию к зданию ДДТ, а также три сквера. Об этом рассказали в городской администрации.

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в регионе за прошедшие пять лет реализовали более 800 проектов местных инициатив.