пт, 26 апр.
20:01
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе водитель маршрутки мусорил на остановке и лишился работы

11 февраля 2019, 10:34Общество
Фото:

В январе городская комиссия рассмотрела жалобы граждан, связанные с работой общественного транспорта. К специалистам обратились четыре человека. Трое из них сообщили о некорректном поведении водителей, а один — на нарушение правил посадки и высадки пассажиров.

В результате двое маршрутчиков получили выговор, а одному объявили замечание. В четвёртом случае с водителем провели повторный инструктаж. Кроме того, комиссия проверила, как работники соблюдают расписание, и выявила несколько нарушений. Виновные получили взыскания.

Также комиссия побывала на конечных остановках городских маршрутов. Здесь обнаружили мусор и следы вандализма. На участках организовали уборку и отремонтировали павильоны. А один водитель лишился работы из-за того, что сбрасывал мусор на территории конечного пункта маршрута.

Жителям краевой столицы напоминают, что пожаловаться и задать вопросы, касающиеся работы пассажирского транспорта, можно по номеру: 35-02-58.

Ранее сообщалось, что водитель маршрутки объехал в Ставрополе пробку по пешеходной аллее. Его действия попали на видео.

Тем временем после проверки автоинспекторы выявили, что большинство водителей общественного транспорта пренебрегают ремнями безопасности.

А Вас устраивает качество работы водителей ставропольских маршруток?