сб, 27 апр.
07:17
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Железноводске накажут организаторов концертов с «поющей» собакой

14 октября 2020, 11:09Общество
Фото:

Жалобы от гостей и жителей города-курорта на вой собаки, которая в роли «музыканта» лает и в дневное, и в вечернее время, неоднократно поступали главе Железноводска. Люди просят помешать хозяевам мучить животное. Как считают обращающиеся, собака страдает.

Устные предупреждения и меры административного воздействия не повлияли на предприимчивых «музыкантов». В социальных сетях же, наоборот, опубликовали петицию в поддержку хозяев собаки, которые зарабатывают деньги на своём питомце, путешествуя по Кавминводам.

В мэрии подчеркнули, что выступления проходят незаконно. Возмущённые местные жители оставили массу жалоб по поводу сложившейся ситуации.

 

«Администрация не раз устно предупреждала молодых людей о недопустимости подобных концертов, но слова не возымели никакого эффекта. Представители муниципальной комиссии и правоохранительных органов действовали в рамках закона, выписав протокол об административной ответственности, и в очередной раз предупредили музыкантов о недопустимости такого отношения к животному», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев изданию «МК - Кавказ».

 

Теперь необычный музыкальный коллектив проверит административная комиссия, которая определит сумму штрафа для хозяев собаки.

 

Фото: instagram.com/novosti.kislovodsk