пт, 26 апр.
14:01
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

В Железноводске открыли голосование за бренд Кавминводского велотерренкура

24 марта 2021, 09:37Общество
Фото:

Заявки от авторов логотипов принимали два месяца, а теперь открыли доступ к открытому голосованию. Оно пройдёт с помощью программы «Умный город».

На выбор представлены 50 вариантов логотипа, из которых предстоит отобрать один. Он станет официальным брендом Железноводского этапа Кавминводского велотерренкура. Голосование продлится до 1 мая 2021 года. Выбранное изображение-бренд доработают специалисты.

«Логотип должен сочетать в себе признаки спортивной, культурно-досуговой и курортно-туристической направленности велотерренкура и самого города-курорта. Ведь для нас, для курорта главное — узнаваемость», — объяснил глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее Федеральная служба по интеллектуальной собственности выдала Железноводску свидетельство на логотип города-курорта, который представляет из себя изображение курортной кружки — бюветницы, напомнили в администрации города-курорта.

Напомним, что создание Кавминводского терренкура привлечёт новых туристов в регион. Об этом ранее говорил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

 

Фото: администрация Железноводска