пт, 26 апр.
14:21
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В Железноводске увеличат поток общественного транспорта к Курортному озеру

18 июля 2021, 10:46Общество
Фото:

Просьбы запустить дополнительный транспорт поступили от жителей курортного города Ставропольского края. Теперь он будет ходить до озера «30’Ка» чаще. Также продлили и время его работы: последний рейс будет заканчиваться в 23 часа.

В администрации Железноводска рассказали, что обращения от местных жителей поступили через Instagram. Горожане хотели бы получить дополнительный транспорт на Курортное озеро. Муниципальные власти увеличили количество автобусов, а также продлили работу по этому направлению до 23:00. Благодаря такому решению исчезнут проблемы чрезмерной наполняемости салонов и сократится время ожидания.

«“Тридцатка” пользуется большим спросом, ежедневно наблюдаю тысячи отдыхающих жителей и туристов. Соответственно потребность в дополнительном транспорте возросла. Было принято решение добавить маршрутки и увеличить время работы транспорта», — рассказал мэр города Евгений Моисеев 

Напомним, что в Железноводске планируют благоустроить озеро Каррас. Поручение проработать проект ранее дал губернатор Владимир Владимиров.