пт, 26 апр.
19:22
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимир Путин поздравил жительницу Ставрополя с 90-летним юбилеем

23 апреля 2017, 13:05Общество
Фото:

Участнице Великой Отечественной войны, Марии Абанеевой 22 апреля исполнилось 90 лет. Поздравить именинницу поспешили не только родные и близкие, но и представители городской администрации, которые также передали юбилярше поздравительное письмо от президента РФ.

Уроженка села Кугульта Грачёвского района, Мария Абанеева всю жизнь провела на Ставрополье. В годы войны она трудилась в колхозе, окончила педучилище в Благодарном. Позже вместе с супругом Иваном Абанеевым, который был участником Великой Отечественной войны и кадровым офицером, труженица тыла переехала в Ставрополь.

Будучи учителем начальных классов, Мария Абанеева воспитала не одно поколение школьников. Она и до сих пор поддерживает связь с коллективами школ и их выпускниками.

Глава города Андрей Джатдоев поздравил долгожительницу с праздником и передал поздравления от Владимира Владимировича Путина. В письме президент отметил, что Мария Абанеева «принадлежит к легендарному поколению победителей и созидателей, которое восстановило страну, создало фундамент, который служит нам и сегодня».

Ранее супружеская пара Михайленко из Невинномысска принимала поздравления от губернатора Ставрополья Владимирова в честь 60-летия совместной жизни.