сб, 27 апр.
07:40
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Водителей Ставрополья предупредили о наледи на дорогах

2 декабря 2020, 08:56Общество
Фото:

Утром 2 декабря в ряде районов региона отмечается сложная дорожная ситуация. Негативные погодные условия в Ставропольском крае не позволяют организовать на дорогах свободное движение транспорта.

Так, в Будённовском и Левокумском районах периодически образуется наледь на дорогах. Специальные службы организовали обработку проезжей части. Напомним, вечером 1 декабря на одном участке дороги было введено ограничение движения из-за скользкости, которая образовалась из-за высокой влажности и резких порывов ветра.

В Шпаковском, Степновском, Грачёвском и Кочубеевском районах, Изобильненском, Кировском и Георгиевском округах, городе Ставрополе ограничена видимость из-за тумана. Как отметили в региональной Госавтоинспекции, негативные погодные условия и перепады температуры с нулевых до минусовых значений сохранятся в крае до конца недели.

Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют автовладельцам соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию и боковой интервал. А пешеходам советуют крайне внимательно переходить проезжую часть и носить световозвращающие элементы на одежде.

 

Фото: УГИБДД по СК