пт, 26 апр.
23:11
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Волонтёры вышли на улицы Ставрополья с поздравлениями и подарками

7 марта 2021, 12:15Общество
Фото:

Добровольцы акции #МыВместе объединили два события в одно масштабное мероприятие: год с даты запуска инициативы и 8 Марта. В рамках праздников 6 марта волонтёры в разных уголках Ставропольского края поздравляли прохожих, дарили медикам и пожилым людям фрукты, открытки, шары и цветы, проводили флешмобы.

Первая часть мероприятий, посвящённая годовщине акции, прошла в субботу во многих городах и округах региона. Так, в Пятигорске волонтёры вышли на улицы с шарами, цветами и открытками и поздравляли прохожих. Они благодарили их за то, что в сложное время люди объединялись и помогали друг другу. В Будённовском округе добровольцы купили фрукты оранжевого, «фирменного» цвета движения, цветы и поздравили медиков и пациентов сельских больниц. В Ставрополе аналогичная акция направлена на врачей, ветеранов и прохожих. В селе Красногвардейском добровольцы поздравляли пожилых людей.

В Ессентуках прошёл флешмоб. Люди перекидывали друг другу клубок оранжевых ниток.

«Оранжевая нить — символ акции #МыВместе. Клубок означает, что во время пандемии люди объединились. Горожане перекидывали друг другу этот клубок, создалась такая большая паутина, как символ того, как переплетаются все люди», — рассказала одна из организаторов акции #МыВместе в Ставропольском крае Любовь Хенкина.

Вторая часть мероприятий, посвященная Международному женскому дню, пройдёт в понедельник, 8 марта. Волонтёры вновь выйдут с поздравлениями, цветами и приятными сюрпризами. Мужчинам будут вручать оранжевые сердца-открытки, в которые они смогут вписать поздравления для женщин, начинающиеся со слов «Спасибо за...».