пт, 26 апр.
00:08
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Восемь жителей Ставропольского края прошли в полуфинал всероссийского конкурса

20 апреля 2021, 14:42Общество
Фото:

Всего дистанционный этап проекта «Лидеры интернет-коммуникаций» сумели преодолеть более пяти сотен претендентов со всей страны. Каждый из них получил приглашение пройти контрольное тестирование и присоединиться к следующей части соревнования, которая пройдёт в очном формате.

Всероссийский конкурс проводится АНО «Диалог» при поддержке АНО «Россия — страна возможностей». На участие в событие было подано 13,4 тысячи заявок. Из этого числа был отобран 561 полуфиналист. Среди них — 8 ставропольцев.

В правительстве СК сообщили, что конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» направлен на поиск перспективных специалистов различных областей цифровой сферы, а также их профессионального роста и трудоустройства. Победители получат возможность занять вакантные должности в структуре АНО «Диалог», пресс-службах региональных органов исполнительной власти и компаниях-партнёрах.

Также предусмотрена стажировка у ведущих интернет-экспертов РФ и наставников конкурса. Кроме того, лучшие участники проекта смогут присоединиться к образовательной программе по развитию управленческих и цифровых компетенций.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул, что участие в IT-конкурсах помогает специалистам не только подтвердить свою квалификацию, но и ознакомиться с новые практиками и идеями.