сб, 27 апр.
04:15
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Воспитанники ЦМИТ осваивают искусство живописи в Ессентуках

8 сентября 2021, 14:04Общество
Фото:

В центре молодёжного инновационного творчества «Протон» города-курорта Ставропольского края открыли обучающий курс «Живопись». Он позволит развивать навыки, которые пригодятся будущим инженерам и учёным.

По словам руководителя центра «Протон» Антона Кисловского, живопись неотделима от научно-технического творчества. Так и появилась идея создания нового курса вдобавок к робототехнике, авиа- и 3D-моделированию.

Воспитанники центра начнут изучать направления живописи, осваивать технику работы с различными красками и поверхностями, а также научатся создавать объёмные 3D-картины, сообщили в правительстве СК. По окончании курса будут проводиться выставки готовых работ. Отметим, что развитие сети ЦМИТов в регионе проходит по поручению губернатора Владимира Владимирова.

«Многогранная подготовка на площадках центров молодёжного инновационного творчества помогает развивать логическое мышление, находчивость, моторику и другие навыки, необходимые в современном мире», — отметил министр экономического развития СК Сергей Крынин.