сб, 27 апр.
07:40
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Воспитанники детских домов Ставрополья отметили День физкультурника спортивным праздником

10 августа 2018, 14:07Общество
Фото:

Команды из восьми муниципалитетов 10 августа собрались в приюте для детей и подростков «Росинка», который расположен в краевой столице.

На спортивный праздник «Лига друзей» приехали ребята из Ставрополя, Благодарненского, Георгиевского, Кировского, Ипатовского, Изобильненского городских округов, а также Андроповского района. Около 70 школьников состязались в забивании пенальти, попадании в баскетбольное кольцо, настольном теннисе и эстафете.

Спортивный праздник для детей с непростой судьбой организовали минтруда и соцзащиты края, а также комитет физкультуры и спорта администрации Ставрополя. Мероприятие приурочили ко Дню физкультурника, который отмечается ежегодно во вторую субботу августа. Представители горадминистрации Ставрополя вручили приюту «Росинка» новый спортинвентарь: футбольные и баскетбольные мячи, ракетки для бадминтона и настольного тенниса. Все участники спортивного праздника получили ценные подарки, дипломы и сладкие призы.

Добавим, в Кисловодске в День физкультурника пройдёт массовая зарядка, а в Георгиевске состоятся турниры по футболу, стритболу, настольному теннису, шахматам и спортивные квесты.