пт, 26 апр.
10:01
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Врач из Пятигорска вошла в тройку лучших врачей страны

14 июля 2021, 11:43Общество
Фото:

Комиссия Минздрава России подвела итоги Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием 2021 года». В номинации «За верность профессии» третьей стала Лариса Антоненко из Ставропольского края.

Женщина уже 30 лет работает в медицинской сфере. На сегодняшний день она занимает должность заместителя главного врача по работе с сестринским персоналом в Пятигорском межрайонном противотуберкулёзном диспансере.

Лариса Антоненко исследует эффективные методы обеспечения жизненно важных потребностей пациентов с туберкулёзом. Кроме того, врач успешно совмещает работу в диспансере с преподаванием в Пятигорском медицинском колледже.

В мае прошлого года женщина в числе первых пошла добровольцем в Ставропольский краевой госпиталь для ветеранов войн. Там Лариса Антоненко работала в «красной зоне» и помогала больным коронавирусом.

Всего на конкурс поступило 349 работ из 68 регионов страны. Участникам нужно было подготовить материалы о своей профессиональной деятельности и описать вклад в развитие здравоохранения. При этом немалую роль играли отзывы пациентов, сообщили в краевом правительстве.

Напомним, недавно губернатор Владимир Владимиров наградил лучших медработников Ставрополья.

Фото: минздрав СК