пт, 26 апр.
19:47
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Всероссийская перепись населения завершилась в Ставрополе

15 ноября 2021, 09:31Общество
Фото:

В столице Ставропольского края, как и на всей территории страны, Всероссийская перепись населения продолжалась с 15 октября по 14 ноября. К самому масштабному статистическому мероприятию десятилетия город серьёзно подготовился.

В муниципалитете заранее оборудовали 136 охраняемых помещений, в которых разместились временные переписные участки. Также были подготовлены обученные кадры. Всего в ВПН в региональном центре было задействовано 136 контролёров и 824 переписчика.

Как сообщили в городской администрации, перепись населения в Ставрополе проходила с соблюдением всех эпидемиологических мер безопасности. При этом около 20 процентов жителей краевого центра приняли участие в ВПН в онлайн-формате.

Полные итоги Всероссийской переписи населения, по данным Росстата, опубликуют в течение года. Благодаря цифровизации этот процесс значительно ускорился по сравнению с 2010 годом.

Значимость Всероссийской переписи населения ранее отметил губернатор Владимир Владимиров. По словам главы региона, она позволит формировать планы развития страны и социальные программы с учётом полученных данных.