пт, 26 апр.
16:57
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Житель Германии пытался отобрать у ставропольчанки детей ради субсидий

12 октября 2020, 13:29Общество
Фото:

Мужчина обвинил бывшую возлюбленную в похищении двух детей. С заявлением в полицию он пошёл после возвращения семьи в Россию. Приставы выяснили, что несовершеннолетние вывезены в Ставропольский край законно.

Работники службы судебных приставов края получили запрос о розыске двух детей из Департамента соцзащиты Москвы. В материалах было указано, что мать незаконно вывезла их из Германии.

Судебные исполнители выяснили, где женщина живёт, и навестили вместе с органами опеки и попечительства. Оказалось, что ребята живут в комфортных условиях и ни в чём не нуждаются. Их мама объяснила, что решила вернуться в Россию из Германии. Она показала согласие на вывоз детей из страны, которое подписал и её муж.

Выяснилось, что после отъезда детей мужчина лишился пособий на детей и решил вернуть эти выплаты. Он обвинил супругу в похищении.

Приставы передали в департамент запрашиваемую информацию вместе с актами обследования дома и согласием на выезд детей. Благодаря этим данным суд Германии принял сторону матери и оштрафовал мужчину на 200 тысяч евро.

Фото: УФССП по СК