пт, 26 апр.
05:23
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Житель Ставрополья выкрал у бывшей супруги двух дочерей

6 октября 2020, 20:10Общество
Фото:

После развода мужчина посчитал, что экс-жена не заботится о детях и решил взяться за их воспитание, однако женщина не отдала их в другую семью. В результате житель Предгорного района пошёл на воровство, а матери пришлось возвращать дочерей через суд.

После того как ставрополец похитил 2-х и 6-летнюю дочерей, бывшая супруга неоднократно пыталась вернуть их домой, но это ничем не заканчивалось. Женщина обратилась в суд, который пошёл ей на встречу и обязал мужчину вернуть девочек, однако он отказался.

Как сообщили в УФССП по Ставрополью, приставы приехали забирать детей совместно с органами опеки. Из-за того, что младшая дочь не пошла к матери, специалисты опеки рекомендовали предоставить 14 дней для общения дочерей с мамой.

По прошествии двух недель отец снова отказался добровольно возвращать детей. В результате приставы вынесли 5-тысячный исполнительский сбор и предупредили мужчину об административной ответственности. На следующий день он передал девочек матери в присутствии органов опеки и попечительства.