пт, 26 апр.
23:04
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Журналисты СКФО узнали секреты хорошего документального кино

6 декабря 2018, 13:53Общество
Фото:

Специфику данной отрасти с коллегами обсудил заместитель главного редактора журнала «На боевом посту» и начальник киностудии Росгвардии полковник Виктор Болтиков.

Мастер-класс офицера состоялся в рамках VI форума СМИ СКФО, который 5-6 декабря проходит в Грозном. В нынешнем году ежегодное мероприятие собрало рекордное количество участников — около тысячи представителей региональных и федеральных телеканалов, журналистов и блогеров.

Для тех, кто интересуется военной и правоохранительной тематикой, «урок» Болтикова, стал очень полезным. Он рассказал о современных методах и тенденциях документальной журналистики, о подразделениях и традициях спецназа национальной гвардии России, о том, как правильно снимать военнослужащих и сотрудников спецподразделений, поделился идеями для кино. В первую очередь полковник напомнил журналистам о необходимом «эффекте присутствия», а также призвал избегать излишнего «сглаживания» материала.

Ранее знаниями и опытом журналисты Северного Кавказа делились во Владикавказе. А в Пятигорске состоялась премьера фильма о волонтёрах.