сб, 27 апр.
02:18
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Звонок на горячую линию Общественной палаты помог избирателю в Ставрополе

18 марта 2018, 16:27Общество
Фото:

Председатель Общественной палаты края Николай Кашурин рассказал о работе наблюдателей и горячей линии на выборах президента страны.

Граждане чаще всего обращаются с оргвопросами. Один избиратель просил помочь организовать для него выездное голосование.

Николай Кашурин рассказал, что краевая Общественная палата в седьмой раз организует горячую линию для избирателей.

– За первые десять дней её работы поступило 79 обращений, 57% которых относятся к вопросам местонахождения участков, возможности голосования на дому. 45% касаются вопросов социальных и бытовых, – сказал Кашурин.

18 марта с 8 часов утра на горячую линию поступило 20 обращений, 19 из них касаются работы участков, один – коммунального направления.

Одно из обращений касалось сложной ситуации, в которую попал житель Ставрополя. Он находился не по месту жительства, а в другом районе. Сломал ногу, поэтому не мог передвигаться. Сегодня успел подать заявление, чтобы к нему выехали с передвижной урной для голосования.

– Встал вопрос – какая избирательная комиссия должна ехать к нему? С какого участка? Общественная палата обратилась в краевую избирательную комиссию, вопрос был решён. К избирателю выехали, – сообщил Николай Кашурин.