сб, 27 апр.
07:59
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Депутат Игорь Лавров подтвердил уход из Думы Ставропольского края

25 марта 2021, 13:42Политика
Фото:

Парламентарий воспользовался законным правом добровольно выйти из числа краевых депутатов. Коллеги поддержали его решение.

В думу шестого созыва Игорь Лавров был избран по списку партии «Единая Россия». Он занимал должность заместителя председателя комитета по образованию, культуре, науке, молодёжной политике, средствам массовой информации и физической культуре. Также являлся членом комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.

Информация о том, что парламентарий сложил полномочия, появилась 25 марта. Об этом сообщил депутат ставропольской краевой думы Николай Новопашин.

«Это правда. Действительно, я написал заявление, добровольно принял решение о снятии полномочий депутата этого созыва», — рассказал Игорь Лавров «Победе26».

При этом он призвал избегать домыслов о его уходе из думы, отметив, что открыт к предложениям о сотрудничестве.

«Планы у меня как всегда — быть полезным и работать на благо Ставропольского края. Я до этого отдал полжизни другой отрасли, поэтому, вернувшись домой, готов и дальше быть работоспособным и полезным», — уточнил Игорь Лавров.

Напомним, Игорь Лавров пришёл во власть из профессионального спорта. За свою карьеру гандболиста он неоднократно становился обладателем европейских кубков, в 2000 году завоевал олимпийское золото, был чемпионом мира и чемпионом Европы.

В 2011-2013 годах был председателем комитета по социальной политике городской думы Ставрополя. С 2013 по 2015 годы занимал пост министра спорта Ставропольского края.

 

Фото: Дума СК