пт, 26 апр.
06:32
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

«Единая Россия» может приостановить членство задержанного на Ставрополье депутата Владимира Дорошенко

31 марта 2021, 11:42Политика
Фото:

В случае если информация о возбуждении уголовного дела в отношении депутата подтвердится, то президиум краевого политсовета ставропольского отделения «Единой России» приостановит его членство в партии.

Ранее информация о задержании парламентария распространилась в СМИ. Президиум рассмотрит возможность приостановки членства парламентария до решения суда. Такой порядок предусмотрен в партии автоматически.

«Единая Россия» имеет твёрдую позицию, что перед законом все равны, и выступает за полное и объективное расследование любого правонарушения или преступления. И данная ситуация не является исключением. Такую позицию региональное отделение «Единой России» будет занимать в отношении всех членов партии, уличённых в преступлениях», — прокомментировал руководитель регионального исполкома «Единой России» в Ставропольском крае Дмитрий Шуваев.

Ранее на Ставрополье задержали исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Романа Петрашова. Губернатор Владимир Владимиров отметил, что правительство окажет содействие при расследовании дела. К слову, по поручению главы Ставрополья в регионе продолжается антикоррупционная проверка краевого кабмина. 

Фото: Дума СК