пт, 26 апр.
10:32
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Бочка спровоцировала ДТП на Ставрополье

Новость

9 апреля 2019, 08:13

Житель краевой столицы желает разобраться в случившейся аварии, восстановить справедливость и машину. Об этом он написал в одном из городских пабликов в соцсетях.

Авария произошла ночью на трассе Невинномысск — Ставрополь. Водитель ГАЗели не закрепил бочку, и она вылетела на проезжую часть, говорится в публикации. В этот момент по слабоосвещённому участку проезжал автомобиль Skoda Yeti. Владелец кроссовера поздно увидел препятствие, поэтому не смог оперативно отреагировать и всё-таки задел корпусом автомобиля, лежащий на дороге предмет.

Как утверждает автор публикации, прибывший на место ДТП автоинспектор составил протокол, неверно указав расположение бочки. В результате виновником аварии стал сам водитель иномарки, который, якобы, превысил скорость и не справился с управлением. Это решение удалось обжаловать в районном суде Михайловска.

С владельца кроссовера сняли все обвинения. Однако молодой человек не доволен тем, что водитель Газели не понёс никакого наказания, передаёт информационный портал «Невинномысск».

В комментариях к данной публикации интренет-пользователи активно высказывают свою точку зрения. Некоторые посоветовали автору поста не гонять по ночной трассе, потому что вероятность встретить на ней опасность есть всегда.

Ранее на Ставрополье водитель-лихач утопил иномарку в пруду.