19:14
+23 °С, ясно

Четверо ставропольских «охотников на лис» получили шанс попасть в сборную команду России

10 октября 2021, 12:06Спорт

В Краснодарском крае завершились Первенство России и всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации. От Ставропольского края выступили воспитанники спортивной школы № 5 столицы региона. Они смогли не только получить медали, но и попасть в список кандидатов в сборную команду России.

Медали разыграли среди участников четырёх возрастных категорий в четырёх спортивных дисциплинах, сообщили в администрации Ставрополя. Это две классические дистанции в 3,5 и 144 мегагерца, спринт и радиоориентирование.

Отметим, что в этом году соревнования проходили на рельефной местности, что требовало от участников хорошей физической подготовки и умения выбрать оптимальный маршрут.

По итогам первенства России две золотые медали среди юношей до 13 лет завоевал Максим Котлов. Три золотые медали в программе всероссийских соревнований среди юношей до 17 лет забрал Денис Голыбин. А в спринте среди девушек до 13 лет бронзу завоевала Софья Кузнецова. Теперь все они, а также ещё одна участница Мария Антипина могут стать участниками сборной России.

Ранее cтавропольцы завоевали 19 золотых медалей на всероссийских соревнованиях по бразильскому джиу-джитсу. Губернатор Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал, что развитие спорта в регионе — одна из ключевых задач.