пт, 26 апр.
09:50
+14 °С, ясно

Ставрополец завоевал четыре золотые медали на Кубке России по стрельбе из арбалета

20 мая 2021, 09:33Спорт

В краевой столице прошли всероссийские соревнования, в которых приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской, Волгоградской областей, Краснодарского, Ставропольского, Хабаровского краёв. Арбалетчики показали свои умения в стрельбе с дистанций 65, 50, 35 метров на открытом воздухе и с 18 метров в закрытом помещении. Также разыграли комплект медалей в новом упражнении — IAU Match play.

Четыре первых места — на всех дистанциях на открытом воздухе, а также в Match play, занял ставропольский арбалетчик, мастер спорта международного класса Яков Авдеев. Другой ставрополец — Дмитрий Трофимов — выполнил норматив мастера спорта России, рассказали в администрации Ставрополя.

В общекомандном зачёте сборная края, представленная учащимися спортивной школы № 5 Ставрополя под руководством тренера Юрия Каламбета, завоевала бронзу. Второе место заняла команда Московской области, первое — из Москвы.

На Ставрополье активно развивают доступную спортивную инфраструктуру. Так, ранее в посёлке Айгурском Апанасенковского округа появилась новая площадка с тренажёрами. Деньги на её создание выделили из краевого и местного бюджетов.