пт, 26 апр.
20:33
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольская команда страйкболистов впервые завоевала золото в тактическом троеборье

15 августа 2021, 14:20Спорт
Фото:

В Нижегородской области прошёл международный патриотический военно-спортивный фестиваль «Православный воин. Дивеево – 2021». На соревнованиях успешно выступили участники из Ставропольского края.

Достойный результат на состязаниях показали воспитанники военно-спортивного патриотического клуба «Волот» из Апанасенковского округа. В рукопашном бое спортсмены завоевали два вторых места, а в дисциплине «Военно-тактические соревнования разведгрупп» — первое.

Тем временем в страйкболе ставропольцы забрали три медали разного достоинства. Как отметили в управлении по информполитике аппарата правительства Ставрополья, им впервые удалось вырвать победу у нижегородских команд.

Стоит отметить, что в Апанасенковском округе находится единственный на Ставрополье специально оборудованный полигон. Недавно здесь аккредитовали спортивную общественную организацию «Ставропольская краевая федерация страйкбола».

Важность развития спорта в регионе неоднократно подчёркивал губернатор Владимир Владимиров. Так, на Ставрополье планируют возрождать детский волейбол.