19:32
+23 °С, ясно

Ставропольские спортсменки завоевали ряд наград по спортивному туризму

19 сентября 2021, 10:58Спорт

Чемпионат России проводился в Набережных Челнах. Воспитанницы отделения спортивного туризма спортшколы № 5 из краевой столицы Ставропольского края продемонстрировали хорошие результаты.

В состязаниях приняли участие спортсмены из 20 субъектов страны. Ставропольские спортсменки Маргарита Черникова и Софья Паськова, занимающиеся под руководством тренера Геннадия Медведева, завоевали бронзовые медали. Девушки показали лучшее время дня в парных связках на спринтерской дистанции. Они опередили пару из Санкт-Петербурга на одну секунду. В итоге наши спортсменки уложились в 33 минуты 12 секунд.

Также девушки совместно с Еленой Гореловой и Полиной Мельниковой заняли третье место в упражнении среди четвёрок.

Следующие соревнования спортсменок будут проходить в Пермском крае в декабре. Там состоится финал Кубка России в закрытых помещениях, сообщили в администрации Ставрополя.

Ранее в финал международного фестиваля вышла команда девятилетних ставропольских футболистов. Фото: администрация Ставрополя