пт, 26 апр.
21:00
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе прошли финальные в 2020 году соревнования по спортивному ориентированию

2 декабря 2020, 08:40Спорт
Фото:

Спортивный сезон для ориентировщиков завершился первенством города и финальным этапом кубка краевого центра. Состязания прошли в лесном массиве возле мемориала «Холодные родники».

По сумме этапов кубка Ставрополя среди мужчин первое и третье места заняли представители спортивной школы № 5 Олег Жиров и Василий Потапов соответственно. На втором месте оказался пятигорчанин Виталий Заборский.

В соревнованиях среди женщин золото забрала Татьяна Чемерисова (городская спортивная школа № 5). На втором месте — Мария Бойцова (Ставропольское президентское кадетское училище), а бронзовую медаль вручили представительнице краевого центра Анастасии Шутовой.

В первенстве города среди юношей и девушек в возрастных категориях от 12 до 19 лет не было равных воспитанникам всё той же спортивной школы № 5 Ставрополя, кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова, пятигорского спортивного клуба «Меридиан». Об этом сообщили в администрации краевого центра.

Сезон-2021 ставропольские ориентировщики планируют открыть в Алуште Республики Крым. Там в январе пройдут всероссийские соревнования.

 

Фото: администрация Ставрополя