пт, 26 апр.
21:56
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В попытке скрыться от полицейских житель Предгорного района попал в аварию

Новость

11 декабря 2015, 18:08

Погоня за нерадивым отцом, посадившим двух своих дочерей на переднее сидение, окончилась аварией. Лишь благодаря везению все остались живы.

Как сообщает пресс-служба ГКУ ПАСС СК, житель станицы Суворовской, пренебрегая правилами безопасности, отправился по своим делам, не пристегнувшись. Кроме того, на переднее сидение своего автомобиля ВАЗ-2109 он усадил восьмилетних девочек.

Нарушения заметили инспекторы ГАИ и попытались остановить мужчину, однако он попытался скрыться от них. Полицейские начали преследовать нарушителя, который решил уйти от преследования по просёлочной дороге недалеко от хутора Сухозерный.

На полной скорости его машина влетела в яму, после чего несколько раз перевернулась. Для того, чтобы извлечь потерпевших, на место прибыл наряд спасателей.

- К счастью, школьницы остались живы. Их отец не сильно пострадал, - рассказал начальник ПЧ № 24 ПАСС СК станицы Суворовская Предгорного района Владимир Сидоров

Как ранее сообщал новостной портал Ставропольского края «Победа26», с сентября этого года на Ставрополье разъяснять принципы безопасности и вежливости на дороге начали пятигорские байкеры.