пт, 26 апр.
06:53
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Что ждёт все знаки зодиака в апреле: прогноз от ставропольского астролога

29 марта 2021, 16:00Статьи
Фото:

Какие перемены в жизни месяц сулит Близнецам? Почему Львам лучше отказаться от массовых мероприятий? Зачем Стрельцам нужно вспомнить весну 2020-ого? Об этом всём — в материале ИА «Победа26».

Прогноз для всех знаков зодиака на апрель 2021 года составила ведущий астролог Ставропольского края, блогер, организатор авторских астрологических вечеров Марина Петрова.
Овны (21 марта — 20 апреля)
Перед представителями знака откроются хорошие перспективы для воплощения своих творческих замыслов. В начале апреля не возникнет проблем с уверенностью в себе и способностью самостоятельно решать возникающие проблемы. Это означает, что самое время браться за амбициозные задачи и работать над ними с полной отдачей. 
В то же время проблемы могут возникнуть с мотивацией, обучением и поездками. Следовательно, плохим решением будет не только ехать куда-то или учиться, но и ехать куда-то учиться, особенно если не хочется этого делать.
В апреле Овны рискуют потратить немало времени на бесполезное общение и ненужные споры. Из-за негативного расположения планеты любви — Венеры, романтические знакомства скорее всего окажутся бесперспективными, краткосрочными и неинтересными. Впрочем, у представителей данного знака, которым «посчастливилось» родиться интровертами, такие проблемы вряд ли возникнут.
«Овны станут раздражаться по пустякам и ссориться не только с домочадцами, но и с деловыми партнерами. Чтобы этот период не оказался слишком тяжёл, необходимо контролировать свои эмоции и настроение. Девиз месяца: «Не рубите с плеча!» — предупредила Марина Петрова.
Астролог порекомендовала Овнам избегать конфликтов на ровном месте, так как это чревато потерей сил. Впрочем, если задуматься, совет актуален для всех знаков зодиака и на все времена.
Благоприятные дни апреля 2021 года: 3, 8, 11, 13, 18, 22.
Неблагоприятные дни апреля 2021 года: 2, 6, 10, 20, 26.
Телец (21 апреля — 21 мая)
Для вас апрель может оказаться не особо приятным месяцем. Чтобы предотвратить это, следует в любых делах действовать неспешно и выжидать, тщательно оценивая ситуацию. Хорошая идея — уделить побольше времени семье и любимым людям. Плохая — впадать в уныние и апатию.
В период с 11 по 27 апреля сложатся хорошие отношения с коллегами или начальством. Однако 26 число может принести в жизнь Тельцов сумятицу: неразбериха в служебных вопросах, путаница в документах и даже проблемы с транспортом. Желательно в этот день передвигаться пешком. Важные дела и реализацию новых проектов лучше отложить. В идеале вообще стоит взять выходной.
«С переходом Солнца в знак Тельца с 19 марта ваше позитивное настроение утвердится. Это время в преддверии дня рождения — начало отчёта индивидуального нового года. Древние астрологи считали, что в данный период стоит подвести итоги, навести порядок в делах и планах, что-то завершить, расставить, так сказать, все точки над «i», — рассказала Марина Петрова.
Многие Тельцы улучшат своё благосостояние: возможен рост зарплаты, бонусы, премии. Кто-то даже решится завести свой бизнес и перестать, наконец, работать «на дядю». 
Так или иначе, звёзды сулят Тельцам успехи. Кроме того, 2021 — год Белого Металлического Быка — удачное комбо для всех представителей крупного рогатого. Хотя кому-то всё равно придётся отправиться на колбасу.
Благоприятные дни апреля 2021 года: 6, 11, 13, 16, 20, 24.
Неблагоприятные дни апреля 2021 года: 1, 8, 19, 22, 25, 28.
Близнецы (22 мая — 21 июня)
Представителям знака зодиака будет нелегко избежать конфликтов и выяснений отношений с близкими. При этом планета — покровитель Венера сулит любовные приключения и жаркие сражения на личном фронте. Вот только не это ли станет причиной вышеупомянутых словесных баталий и разборок? В общем, внимание противоположного пола Близнецам гарантировано. Если же отношения уже есть, то в них может начаться новый этап.
«События как в личной жизни, так и в делах будут развиваться весьма интересно и разнообразно. Не забывайте, что кармические узлы до сих пор находятся в вашем знаке — это показатель повышенной кармичности в вашей жизни на ближайший год. Близнецы везде умудряются оказаться в самом эпицентре событий, как позитивных, так и негативных. Выбор за вами», — пояснила Марина Петрова.
Астролог посоветовала не откладывать дела на последнюю неделю месяца. В таком случае уложиться в дедлайн, скорее всего, не выйдет. А вот перенапрячься, испортить немало нервов и заработать в итоге ужасное настроение — проще простого.
Конкуренция на профессиональном поприще в апреле будет высокой. Чтобы сохранить лидерские позиции, придётся продемонстрировать гибкость и креативность, а также переработать огромные объёмы информации. Она, кстати, будет постоянно обновляться.
«Несмотря на благоприятное для вас расположение планет, не расслабляйтесь: постоянно учитесь, совершенствуйте навыки и экспериментируйте!» — рекомендовала Марина Петрова.
Если будет возможность, то стоит повысить свою квалификацию и освоить новые навыки. Мастер-классы, семинары — в это определённо стоит инвестировать деньги, всё окупится. Помните, кто-то в 2013 году считал, что закупаться биткоинами — глупо? Здесь ситуация примерно такая же. Только тратиться на тренинги по пикапу Близнецам не стоит. Исходя из описанного выше, они попросту без надобности.
Благоприятные дни апреля 2021 года: 4, 5, 9, 14, 18, 25, 26.
Неблагоприятные дни апреля 2021 года: 1, 6, 12, 16, 21, 22, 28.
Раки (22 июня — 22 июля)
Представители данного знака могут столкнуться с непростыми ситуациями, которые заставят задуматься о правильности выбранного пути. Споры могут возникать тут и там, а давние конфликты — обостряться в самый неподходящий момент. Тем не менее, если избегать опрометчивых действий, то все проблемы удастся разрешить.
Личная жизнь Раков будет бурлить и кипеть. Главное — не свариться и не быть съеденным вместе с пивом. Чтобы такого не произошло, не стоит давать невыполнимые обещания и брать на себя больше обязательств, чем вы в состоянии исполнить.
«Не исключены новые знакомства. В случае начала романтических отношений Рак должен постараться быть собой, а не выстраивать образ храброго рыцаря или нежной принцессы, чтобы заинтересовать партнера. Сейчас искренность и простота — верные помощники в любви», — советует Марина Петрова.
Также в апреле родственникам может понадобиться материальная помощь. Кровь не вода, так что «плоти нолог», как велит один известный мем. В целом тенденция на месяц такая — как и хорошему боксёру, Ракам предстоит больше давать, чем получать. Однако потом справедливость восстановится и появится возможность подкормить свой порядком отощавший кошелёк.
«Чтобы выйти из любой, даже самой запутанной ситуации, вам всего лишь нужно не терять силу духа. В ночь с 11 на 12 апреля вам может присниться сон, который будет содержать в себе подсказку. Правильно интерпретировав сновидение, вы поймете, как разрешить одну из тревожащих вас личных проблем», — подчеркнула Марина Петрова.
Благоприятные дни апреля 2021 года: 9, 12, 17, 19.
Неблагоприятные дни апреля 2021 года: 4, 25, 28.
Лев (23 июля — 21 августа)
В первой декаде месяца представителям данного знака, возможно, придётся столкнуться с материальными трудностями. Из этого можно сделать вывод, что совершать крупные покупки не лучшее решение. Однако если оно уже принято, то лучше реализуется в середине месяца.
Во второй половине апреля Львов может поглотить рутина. Стремясь избавиться от скуки, они могут отправиться на поиски приключений и романтики. Это чревато возникновением опасных ситуаций, потому не стоит отдаваться во власть импульсивности и своего пылкого характера.
«В этот период Львам противопоказано участие в массовых мероприятиях. Желательно уменьшить активность. Полезно поразмышлять о достижениях, подвести итоги. Чем меньше вы привлекаете к себе внимание, тем больше возможностей разобраться со своими собственными запросами и желаниями», — рекомендует Марина Петрова.
Последняя декада месяца обещает быть плодотворной. Самое время закатать рукава и хорошенько поработать. Приложенные усилия обязательно окупятся в дальнейшем. В общем, даёшь пятилетку в три года! Ну или как-то так. Важно только не распыляться, а решать все задачи последовательно. Лучший способ завалить любое дело — постараться одновременно взяться за него с двух разных направлений.
Не стоит забывать и об отдыхе. Как гласит народная мудрость: «От работы кони дохнут». Лев, конечно, не лошадь, но и девяти жизней, как котикам, ему не полагается.
Благоприятные дни апреля 2021 года: 1, 5, 15, 20, 28.
Неблагоприятные дни апреля 2021 года: 3, 10, 17, 22, 27, 30.
Дева (22 августа — 23 сентября)
Начало апреля может принести незапланированные расходы и не особо желанные обязательства, которые будут связаны с любимыми и детьми. Азартные игры и вредные привычки рискуют вылиться в серьёзные неприятности. Впрочем, такая ситуация с подобными видами досуга может приключиться в любом месяце любого года.
«Не исключено некоторое отчуждение в отношениях с близкими. В середине месяца повышается риск травм, аварий. Следует быть осторожнее в поездках, юридических вопросах, делах, связанных с образованием и зарубежными проектами», — предостерегла Марина Петрова.
При этом третья декада апреля обещает быть не только лёгкой, но и интересной. Девы могут с удовольствием общаться, знакомиться, флиртовать и отдыхать. Удачно пойдут дела в сфере игр и развлечений. Велика вероятность, что ваше хобби начнёт приносить прибыль. Кроме того, финансовая поддержка может поступить от детей. В конце концов, материнский капитал и выплаты на малышей недавно проиндексировали.
Благоприятные дни в апреле 2021 года: 4, 9, 18, 23, 27.
Неблагоприятные дни в апреле 2021 года: 1, 6, 17, 20.
Весы (24 сентября — 23 октября)
В первой декаде представителей этого знака могут донимать приступы раздражительности и желание посоревноваться хоть с кем-нибудь. Звёзды не советуют потакать таким страстям, не ввязываться в споры или судебные тяжбы.
Во второй декаде абсолютно из ниоткуда могут возникнуть семейные дела. Ремонт, проблемы родственников, вопросы с недвижимостью и прочие вещи, отмахнуться от которых не выйдет.
«В третьей декаде придется, скорее всего, сталкиваться с финансовыми задачами. Отвечаете ли вы только за свой бюджет или связаны с деньгами и имуществом других людей или организаций. И тоже, возможно, потребуется реагировать максимально быстро», — рассказала Марина Петрова.
При этом звёзды сулят успехи в продаже недвижимости. Так что если вы риелтор, или же среди вашего имущества завалялась ненужная квартира, — торжествуйте. Кроме того, в вашей семье внезапно могут появиться состоятельные и, что немаловажно, щедрые родственники, которые протянут вам руку помощи при необходимости.
Благоприятные дни в апреле 2021 года: 3, 8, 17.
Неблагоприятные дни в апреле 2021 года: 5, 9, 15, 27.
Скорпионы (24 октября — 22 ноября)
Для рождённых под этим знаком апрель станет насыщенным и динамичным. Самое время воплощать в жизнь смелые идеи и работать над амбициозными планами. Настроение будет колебаться: приливы сил и жажда активности могут сменяться апатией и унынием. Шаги, которые поначалу выглядели правильными, рискуют показаться ошибочными. Спешить с выводами ни в коем случае не стоит, иначе Скорпионы рискуют сбиться с пути.
«В этом месяце стоит проявить свой характер, и заняться активной деятельностью все же придется. Поэтому настройтесь на работу, хотя бы в первую неделю месяца. Она со временем принесет вам свои плоды и будет способствовать личностному росту. Больше внимания следует уделить своим детям», — советует Марина Петрова.
Важно также исправить прошлые ошибки — это поможет добиться успехов позднее. Но для того, чтобы это сделать, ещё предстоит признать, что вы допустили где-то оплошность. Увы, но умение критически оценивать себя и свои поступки — способность не менее редкая, чем левитация.
Благоприятные дни апреля 2021: 3, 8, 13, 18, 24, 28.
Неблагоприятные дни апреля 2021: 1, 6, 10, 15, 20, 26, 30.
Стрельцы (23 ноября — 22 декабря)
Представителей этого знака ждут неожиданные перемены. Весной прошлого года нечто подобное уже происходило, но теперь изменения принесут лишь радость и пользу. Удача ждёт в любви, в дружеских отношениях. Заметно окрепнут родственные связи. Однако на горизонте вновь могут возникнуть те, с кем общаться не особо-то и хотелось. 
«Для достижения успеха апрель — не самый подходящий месяц. Приготовьтесь к тому, что в апреле у вас всё будет валиться из рук. Но расслабляться не стоит, иначе можете потерять не только перспективное место, но и работу», — предупредила Марина Петрова.
Лучше стараться избегать тяжёлого физического труда. В конце концов, лень — мать пороков, а родителей нужно уважать. Если от рискованного задания не увильнуть, выполнять его стоит внимательно и ответственно. В противном случае может выйти себе дороже.
Благоприятные дни апреля 2021: 2, 6, 12, 17, 22, 26, 30.
Неблагоприятные дни апреля 2021: 4, 8, 14, 19, 24, 2.
Козерог (23 декабря — 20 января)
Для рождённых под этим знаком апрель принесёт новые возможности. Самое время вспомнить о близких людях, которым может понадобиться помощь и поддержка. В начале месяца Козерогам захочется обустроить своё жилище — по крайней мере тем из них, у кого оно есть. Хлопоты помогут отвлечься от мрачных мыслей вроде процентов по ипотеке и срокам её погашения.
«Возможно, внутри вас появится желание произвести переоценку тех этапов, которые вы уже прошли. Однако в вашем случае это совершенно неблагодарное дело. Лучше плывите по течению, совершая меньше ошибок», — советует Марина Петрова.
Ещё апрель для Козерогов — подходящее время избавиться от вредных привычек. Так и здоровье улучшится, и личный бюджет станет более сбалансированным. К концу месяца может проснуться тяга к новым знаниям. «Усыплять» её обратно звёзды не советуют, однако важно помнить золотое правило: меньше знаешь — крепче спишь.
Благоприятные дни апреля 2021: 5, 9, 13, 18, 23, 27.
Неблагоприятные дни апреля 2021: 2, 7, 11, 15, 20, 25, 29.
Водолей (21 января — 19 февраля)
Представители данного знака весь апрель будут пребывать в легкомысленном настроении. Тем не менее это пойдёт только на пользу. Расслабленность и позитив помогут завести новые знакомства и полезные связи, которые пригодятся в дальнейшем.
«В начале месяца многие ситуации сдвинутся с мертвой точки. Но не стоит раньше времени мысленно тратить еще не полученную прибыль, иначе потом вы рискуете столкнуться с сильным разочарованием. Постарайтесь быть менее торопливыми», — рекомендует Марина Петрова.
Лишняя спешка может спутать Водолеям все карты. Вспомните слова мудрого товарища Саахова: «Торопиться не надо!». Следует запастись терпением — лучше синица в руках, чем ничего. Важно также помнить о недоброжелателях. Они попытаются сбить с правильного пути «добрыми» советами, однако следовать им никто не заставляет.
Благоприятные дни апреля 2021: 1, 6, 10, 16, 22, 26, 30.
Неблагоприятные дни апреля 2021: 4, 8, 14, 18, 24, 28.
Рыбы (20 февраля — 20 марта)
Для рождённых под этим знаком лучший друг на апрель — интуиция. Нет, не нужно смотреть старое телешоу с Виктором Логиновым. Просто слушайте свой внутренний голос, ну или голоса… Так или иначе, верное направление вам подскажут.
«Желание все взвешивать и просчитывать стало постепенно заводить вас в тупик. Если вы и дальше будете руководить такими принципами, то ни к чему хорошему это не приведёт. Попробуйте настроиться на собственную волну», — подчеркнула Марина Петрова. 
Найти гармонию с собой можно с помощью медитации и ароматерапии. Главное — не уйти в астрал слишком глубоко, ведь спасатели туда не выезжают. Страх может остановить от каких-то начинаний, но это не повод пасовать. Следует трезво оценивать положение дел и не волноваться из-за пустяков.
Благоприятные дни апреля 2021: 5, 9, 13, 19, 23, 27.
Неблагоприятные дни апреля 2021: 2, 7, 11, 17, 21, 25, 29.