пт, 26 апр.
07:04
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский астролог рассказала, каким станет последний месяц года для всех знаков зодиака

2 декабря 2021, 13:35Статьи
Фото:

Почему Близнецам стоит последить за своим языком? Стоит ли Тельцам пытаться вернуть бывших? Зачем Львам выбиваться в лидеры? Успеют ли Девы везде и всюду? Об этом — в материале «Победы26».

Прогноз для всех знаков зодиака на декабрь 2021 года составила ведущий астролог Ставропольского края, блогер, организатор авторских астрологических вечеров Марина Петрова.
Овен (21 марта — 20 апреля)
Для представителей данного знака последний месяц нынешнего года станет временем интересных знакомств. При этом тем Овнам, у которых личная жизнь уже сложилась, стоит прислушаться к мнению своих вторых половинок и пойти на определённые компромиссы. Иначе можно вновь вернуться в ряды тех, кто ищет себе пару.
«Важные разговоры и решение вопросов лучше проводить в начале месяца. В финансовом плане звёзды советуют не торопиться, обдумывайте свои покупки. Вложения также не оправдают себя», — предупредила Марина Петрова.
В целом же в конце года Овнам следует всё своё внимание уделить работе. Сюда же входит и налаживание отношений с коллегами — в конце концов, тимбилдинг придумали не просто так, а без здоровой атмосферы в коллективе успехов не достигнуть ни в одном деле.
Телец (21 апреля — 21 мая)
В декабре вам предстоит хорошенько потрудиться. Иными словами, «ленивые» дни и выходные временно отменяются. Взамен покровитель вашего знака — Венера — обещает заметную прибавку финансовых потоков, льющихся в ваш кошелек.
«Особенно хорошо ваши дела пойдут в гору, если вы не будете отвергать помощь партнёров или обратитесь к специалистам. Но имейте в виду, что звезды от вас требуют скрупулёзности и терпения», — советует Марина Петрова.
В личной жизни перспективы на декабрь у Тельцов тоже весьма неплохие, однако для того, чтобы ими воспользоваться, придётся проявить настойчивость и даже некоторую упёртость. Такая модель поведения может позволить возобновить отношения с кем-то из бывших. В то же время стоит помнить, что бывшие, как правило, становятся таковыми неспроста, а потому имеет ли смысл снова наступать на те же грабли?
Близнецы (22 мая — 21 июня)
В декабре вам следует чётко расставить приоритеты и следовать им. Не исключено, что ради этого придётся чем-то пожертвовать, но испытанные в результате неудобства, моральные страдания и материальные потери в итоге более чем оправдают себя.
«Находите общий язык с коллегами, работа в команде принесёт наилучший для вас результат. На личном фронте ищите компромиссы. Будьте лояльнее к окружающим», — рекомендует Марина Петрова.
Также Близнецам в декабре следует более тщательно обдумывать свои слова и поступки. Ваша словоохотливость может не всем понравиться, а неосторожно брошенная фраза может ранить кого-то не хуже ножа. После такого можно и топор между лопаток получить — фигурально выражаясь, конечно. Хотя разные бывали прецеденты.
Рак (22 июня — 22 июля)
Представителям данного знака звёзды советуют в декабре быть постоянно начеку. Иначе есть риск прощёлкать клешнями саботаж со стороны недоброжелателей, который может полностью расстроить все планы вплоть до следующего года.
В целом же следующий месяц — не лучшее время для финансовых дел: денежные переводы, возможно, будут идти так долго, словно их отправили почтовыми голубями, а инвестиции могут не принести дивидендов. Особенно вероятен такой сценарий развития событий во второй половине декабря.
«В личных взаимоотношениях не предвидится никаких потрясений. Но не копите в себе обиды, свойственные вашей натуре. Лучше проявите мягкость и понимание по отношению к родным. Не отвергайте новые знакомства. Они могут перерасти в долгосрочные отношения», — советует Марина Петрова.
Лев (23 июля — 21 августа)
В декабре вам предстоит оправдать звание своего знака и возглавить окружающий вас «зверинец». В работу следует включиться на все сто процентов. Самое время донести свои идеи до начальства. Такая инициативность, естественно, придётся не по нраву многим коллегам. Впрочем, как показывает практика, недоброжелателями крайне легко обзавестись независимо от того, как себя ведёшь и чем занимаешься, а потому это просто стоит принять как должное.
«А вот в сфере личных отношений будьте немного помягче и не делайте резких высказываний в адрес своей второй половинки. И не поддавайтесь соблазнам», — подчеркнула Марина Петрова.
Дева (22 августа — 23 сентября)
Представителям данного знака в декабре следует быть дисциплинированными и последовательными. Поэтому столь милые сердцу хаотичные метания в противоположные стороны и попытки успеть везде и всюду одновременно придётся отложить.
«Создайте стратегию на этот месяц и идите к достижению цели. Можно подключить единомышленников. Если хотите сменить род деятельности, действуйте смело», — отметила астролог.
В семейных отношениях могут возникнуть некоторые трудности и конфликты. Чтобы их разрешить, следует прислушаться к мнению близких и пересмотреть свои взгляды на некоторые вещи. Кроме того, звёзды советуют навести дома порядок, перестать косплеить Плюшкина и наконец избавиться от ненужных вещей.
Весы (24 сентября — 23 октября)
Декабрь — отличное время для карьерного роста. На работе появится интересный проект, который позволит вам проявить свои сильные стороны и заработать «плюсики в карму» от начальства. При этом важно не получить головокружение от успехов: если начать распылять силы на множество задач, есть риск завалить в итоге их все и растерять ранее достигнутые результаты. Все вопросы стоит решать последовательно и по одному за раз.
«Звёзды советуют Весам уделить больше внимания семейным взаимоотношениям. Подключите дипломатические способности, свойственные вашему знаку, и вам откроются многие двери», — рекомендует Марина Петрова.
Также в декабре не стоит забывать о здоровье. Предстоящие праздники и корпоративы способны нанести по нему более чем чувствительный удар. Избежать негативных последствий можно в том случае, если не забывать об умеренности во время торжеств. В конце концов, сейчас далеко не лучшее время, чтобы болеть.
Скорпион (24 октября — 22 ноября)
В декабре вы наконец-то сможете получить все дивиденды от усилий, приложенных в течение года. Награда за труды будет очень щедрой, однако не стоит на этой волне успеха пытаться начинать новые проекты: самое время немного отдохнуть. Также не стоит делиться предстоящими планами с коллегами — мало ли, вдруг сглазят или идеи позаимствуют. А вот начальству свои наработки продемонстрировать можно, так и прибавку к зарплате за инициативность недолго получить.
«Во второй половине месяца ваш энерготонус немного ослабнет, поэтому может появиться рассеянность. Чтобы этого не допустить, больше отдыхайте и выходите в свет ради новых знакомств», — советует Марина Петрова.
Стрелец (23 ноября — 22 декабря)
Представителям данного знака в декабре стоит уделить самое пристальное внимание своему здоровью. Повышенную опасность представляют вирусные заболевания, также возможны проблемы с почками. Тем не менее, несмотря на всё вышесказанное, на работе можно смело выкладываться на полную, хотя и в разумных пределах. Есть вероятность получить повышение или премию.
«Не сомневайтесь в своих способностях и покажите свой профессионализм. Появятся люди, которые помогут продвинуться по карьерной лестнице», — подчеркнула эксперт.
К финансам же стоит относиться осмотрительно: важно помнить, что деньги на деревьях не растут, а инфляция не дремлет, поэтому транжирить кровно заработанные не стоит. Лучшая тактика — составить план расходов на весь месяц и чётко придерживаться его.
Козерог (23 декабря — 20 января)
Звёзды советуют вам не начинать в декабре новых дел. Вместо этого следует довести до финиша все старые проекты и подвести итоги прошедшего года. Это позволит сделать правильные выводы и грамотно расставить приоритеты на будущее.
На протяжении всего месяца отношения с коллегами будут напряжёнными. Такая же ситуация может сложиться и в личной жизни, если своевременно не проявить сдержанность и понимание. Важно адекватно оценивать ситуацию и не требовать от своей второй половинки невозможного.
«Энерготонус немного снижен, поэтому звёзды советуют не перегружать себя. Благоприятны банные процедуры и йога», — отметила Марина Петрова.
Водолей (21 января — 19 февраля)
Представители данного знака в декабре столкнутся с упадком сил. Поэтому не стоит и думать о том, чтобы начинать претворять в жизнь хоть сколько-нибудь значимые планы. Вместо этого следует потратить больше времени на отдых и оздоровление. Повышенное внимание нужно уделить укреплению иммунитета.
Личная жизнь Водолеев обещает быть насыщенной, однако в длительные отношения многочисленные свидания так и не выльются. В то же время открытость и умение слушать принесут свои плоды и позволят получить мощный заряд позитива от общения с интересными людьми. У тех же представителей знака, кто уже обзавёлся парой, дела будут развиваться неплохо. Однако необходимо чётко разделять карьеру и любовь.
«В отношениях со второй половинкой постарайтесь не вмешивать работу», — рекомендует Марина Петрова.
Рыбы (20 февраля — 20 марта)
Вас ждёт очень удачный и плодотворный месяц. Однако лень может помешать воспользоваться открывшимися перспективами. Стоит помнить об этом и не позволять желанию побездельничать остановить ваш путь к успехам.
«В отношениях звёзды советуют вам проявить инициативу и не отвергать новые знакомства. Особенно это актуально во второй половине декабря. В этот период ваше очарование не оставит никого равнодушным. Хороший момент для построения долгосрочных отношений», — считает Марина Петрова.